Окна Небесные

Пятница, 2024-03-29, 3:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 2 » Весенний цвет
6:53 PM
Весенний цвет

 

Все произошло тогда, когда солнышко начинает особенно по-весеннему пригревать и от этих лучей и тепла в середине деревьев начинают происходить удивительные изменения. По всем веткам, ветвям и веточкам, как кровь у человека, начинает стремительно разбегаться сок.

  Именно, в то время, когда этот сок, который стал подпирать снизу, а солнышко сверху звать к себе, на одной ветке появилось множество почек. Они были такие одинаковые, такие похожие, что можно было удивляться их Творцу, который с такой точностью создал их. Но это было только начало, потому что с каждым днем ​​почки стали чувствовать в себе мощную силу, которая заставляла выплескивать наверх внутреннюю радость, а она, эта радость, превращалась в красивые белые цветы. И их было так много, что дерево стояло покрыто цветом как снегом зимой, но это был не снег, потому что была весна!

  Это белое дерево было прекрасное. И, у людей, проходивших мимо, невольно вырывалось: «Господи! Как красиво!». И это были не пустые слова, ведь в этих белоснежных лепестках проявлялась чистота их Создателя.

  От таких слов белые цветочки тоже радовались и гордились своей красотой, радостно смотрели на солнце и представляли свое счастливое будущее. Иногда между ними возникали даже споры, кто из них лучше, и белее. Пчелы слышали эти бессмысленные слова и с грустью качали головами, потому что во время ссор цветы не давали своего сладкого нектара.

  Таким было начало. И, начало часто бывает таким замечательным. Но потом внезапно похолодало. Этого никто не ожидал, и все произошло, как всегда "внезапно". Подул сильный, холодный ветер, и лепестки задрожали от холода. А ночью последний мороз окутал веточки, и к утру, земля под деревом была устлана белым цветом. Тем цветом, которым цветочки так гордились и о красоте которого, так много спорили. Все прекратилось в одну ночь!

  Но не для всех. На дереве еще осталось немного цветов. Их было немного. Это были те, которые не гордились собой, не вступали в общие споры о красоте, потому что на это у них просто не было времени - они трудились. И пчелы каждый день несли от них домой на своих лапках пыльцу.

  

  А ближе к лету, эти цветы превратились в завязь, и целое лето наливались солнцем, пока не наступила пора сбора урожая.

  И, их было не много, но они так порадовали хозяина этого сада! Белые цветы, которые превращаются в плоды - это настоящая радость.

  Так закончилась эта простая и короткая история. Пусть же она научит нас радоваться не столько о цвете, которого много и, который выглядит хорошо и быстро проходит, а о плодах, как следствие духовного совершенствования!

P.S. (Но... к сожалению, большинство радует цвет!)

 

                                                                                                                М. Прапорщиков

Просмотров: 421 | Добавил: Mihail | Теги: холод, вишня, цвет, Весна, плоды, спасение | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 Hipxte  
0
order atorvastatin 80mg sale <a href="https://lipiws.top/">lipitor online order</a> atorvastatin order online

1 Gkmkpy  
0
atorvastatin 40mg ca <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 80mg cheap</a> atorvastatin 20mg uk

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 47

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0