Окна Небесные

Понедельник, 2024-04-29, 5:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Тату
12:06 PM
Тату

  Желание выделить себя и как-то особенно подчеркнуть свою личность доводят человека до безумия. Современная мода предлагает молодым людям украшать свое тело различными наколками. Уже много лет татуировки носят отнюдь не только моряки, уголовники и военные. Начиная с 50-х годов, татуировка перестала быть модным атрибутом ограниченного количества общества; сегодня это нечто привычное, что-то вроде новой галстука или вечернего макияжа. Но если галстук можно снять, макияж стереть, то от татуировки так просто не избавиться.

 Английские военные моряки во время Второй мировой войны                                                                                                       находили время позаботиться о своей "красоте".   


Про нанесение татуировок, корень которого можно найти в глубинах жизни языческих народов, предлагаю вам определенную информацию.


Новый штрих моды, или возвращение к жизни язычников?

 

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь! Лв. 19:28.

 

   Что только не делают, и как только не старались люди, чтобы украсить себя. Так жители острова Пасхи делают в мочках ушей разрезы и вставляют в них диски, чтобы уши стали длинными, как у этой женщины. Вы скажете - "ужасно!" Но, как видите, эта женщина полностью довольна собой.

 

   Доволен собой и этот человек, похожий на европейца,     

   но ему показалось мало и он сделал себе дыры ещё и в носу. И этот индеец, сделавший из своей губы тарелочку.

 

  Украшая себя, мы можем выглядеть так же и в глазах Божьих. Он может говорить о нашем внешнем виде и виде нашего духа – «ужасно!». А мы в это время можем быть полностью довольны собой. Часто в своих желаниях люди заходят так далеко, что становятся явными противниками Бога, потому что украшают себя тем, что категорически запрещено Господом.

  Одним из средств выделить себя, подчеркнуть свою индивидуальность и привлечь внимание к себе является татуирование. А поскольку татуирование становится все более модным и распространяется как рак, мне хочется обратить внимание на то, что раскрашивание своего тела не просто мимолетное дуновение моды и не просто стильное украшение, а свидетельство того, что в наших артериях течет настоящая, густая, трудновыводимая кровь язычников. Потому что сегодня даже те, кто боится сделать настоящую татуировку, наклеивают себе на тело подобные рисунки. И даже мамы могут наклеивать своим детям на руки рисунки различных татуировок. Все это, как всегда кажется достаточно безопасным и безобидным, похожим на игру. Но мамы не думают о том, что их ребенок, уже с маленьких лет, привыкает к рисункам на своих ручках.

               "безобидная" ТАТУ на детской ножке

  Так делают мамы (даже и те, которые говорят, что верят в Бога), так делают и взрослые, только уже по-настоящему. Делают потому, что не знают, что татуирование имеет более глубокие корни, чем мы себе представляем. И, что оно родилось не несколько лет назад, как прихоть моды, а упоминается в Библии еще во времена Моисея.

  Древние татуировки найдены при раскопках египетских пирамид. Мумиям около четырех тысяч лет, но рисунки на высохшей коже хорошо различимы. В древнем Египте честь носить наколки имели лишь фараоны и жрецы.

  Нанесение татуировок в других языческих народов было связано с их повседневной жизнью: социальным положением, войнами, жертвоприношением, поклонением идолам и духам умерших в знак скорби по ним. И поэтому Господь своим словом категорически запрещал израильтянам (людям, которые верят в Него)  делать то же самое.

  Носители татуировок, по мнению многих современных психиатров, - лица, если не с психическими расстройствами, шизофреники, мазохисты, эксгибиционисты и преступники, то индивидуумы, склонны к подобным штучкам.


   Для лучшего, более наглядного примера, примера приведу народ маори, который и сегодня заселяет острова Полинезии и тщательно сохраняет тысячелетнюю веру своих родителей. Поэтому и в наше время Полинезия со своим населением - полинезийцами остается ярко выраженной языческой землей. Этим особенно хочу подчеркнуть, что такое украшение как татуировки является частью быта народов, которые не знают Бога.

Справка: Полинезия это группа островов в центральной части Тихого океана.

 

                   ДРЕВНИЕ ХУДОЖНИКИ       

  С давних времен люди украшали свои тела узорами. При этом они использовали обычные краски, которые легко смывались или делали татуировки.

   Древние полинезийцы накалывали или вырезали на теле узоры и вводили под кожу специальную краску. Татуировка могла рассказать о положении туземца, о его племени, про семью и даже род!

 

   Кто страшнее

  В древние времена узоры выкалывали деревянными или костяными иглами, постукивая по ним молоточком. Маори обычно пользовались стамеской - тонкой стальной пластиной с ручкой. В вырезанные на теле узоры втирали краску или чернила из сажи сгоревшего арахиса.

 

  Вожди полинезийских племен покрывали татуировкой и лицо, и тело. В одних случаях это были рисунки в виде завитков или чудовищ, а в других - изображение богов и животных. Такие картинки должны были устрашать врагов во время битвы.

Жители островов Самоа до сих пор придерживаются древних полинезийских традиций. Так, некоторые мужчины покрывают свое тело татуировкой от колен к груди. Для этого нужно большое терпение. Даже в наши дни татуировка довольно болезненная процедура!

               

  Некоторые женщины народа маори тоже наносят татуировку на лицо. Но, в отличие от мужчин, обычно они татуируют только рот и подбородок или лоб и переносицу.

  Большинство воинов маори татуировали себе лицо и ноги. Сначала на теле вырезали стамеской узоры, а затем втирали в кожу сажу.

 

   Как выглядит твой бог, так выглядишь и ты   

  Полинезийцы украшали татуировкой не только себя, но и своих деревянных идолов! На них они рисовали те же священные узоры из завитков, что и на своем теле.

 

     Быстрый способ

  Татуировки до сих пор очень популярны среди жителей тихоокеанских островов. Некоторые Полинезийцы даже пользуются при татуировке традиционными инструментами. Но чаще всего, тату делают электрическими иглами. Это более быстрый и менее болезненный способ. Однако чтобы украсить рисунками все тело, может потребоваться более 100 часов!

 

    Становятся модными рекламные татуировки 

  Австралийская компания Passout Marketing предлагает клиентам размещение рекламы на коже посетителей ночных клубов. Логотип рекламодателя ставят всем, кто входит в клуб, в виде фосфоресцирующих штампов, которые обычно используются вместо билета.

  Фирма утверждает, логотип рекламодателя, эффективно светится в темноте на запястье завсегдатая клуба - это эффективный способ продвижения марки, товара или услуги. Passout Marketing договорилась с владельцами большинства австралийских ночных клубов, что уже позволяет компании ежегодно "клеймить" рекламой 2,5 миллиона человек в возрасте от 18 до 32 лет.

  

   В моду входят обручальные татуировки   

  Каких только услуг не предлагают современные тату-салоны. Одним из их последних изобретений стали свадебные татуировки: имитация кольца той или иной степени дизайнерского безумия или же просто рисунки, складывающиеся в общую композицию, когда вы берете за руку любимого человека. Снять такое кольцо можно только при разводе. Одна комедийная актриса, к примеру, носила свадебную татуировку пять лет, пока не разошлась с мужем. Видимо, не сочтя брак достаточно смешной шуткой.

  Татуировки Гондураса - колокольчик прокаженного   

  В Гондурасе бандитами становятся с юности. Разбой и повсеместные убийства являются основным бичом для этой страны. Принадлежность к той или иной банде определяется по особым наколкам на телах преступников. Престижный пляж этой страны, в целях безопасности отдыхающих, на пасхальные праздники закрыт для всех имеющих тату. 

  Римско-католическая церковь, доминирующая в Гондурасе, прилагает все силы для помощи и изменения жизни тех, кто оказался членом бандитской группировки. Священники пытаются дать детям, выросшим на улице, еще один шанс в жизни. В Гондурасе для этого достаточно просто избавиться от татуировки.

 По словам Дэвида Ла Буды, приходского священника церкви Сантисима Тринидад в Чемелеконе члены местных банд, которых небезосновательно обвиняют в небывалом росте преступности и насилия в стране, часто не могут порвать со своим прошлым по очень прозаической причине - их особые символические татуировки закрывают им дорогу к получению образования и работы.

 Ла Буда открыл свою клинику в декабре прошлого года в маленьком, бедном поселении с населением в 10 тыс. Жителей, большинство из которых работает на местной фабрике по пошиву одежды.

 Особая программа Ла Буда называется "Прощай, татуировки", она направлена ​​на удаление "клейма преступности". К настоящему времени более 6 тыс. детей получили новый шанс в жизни. Теперь они могут получить образование, поскольку на них больше не будут смотреть как на малолетних преступников.

                                                        

  Главная задача священника - удалить "знаки позора" с тел еще 90 тыс. подростков.

 Дети все больше начинают стесняться знаков принадлежности к бандитским группировкам, полученных ими в раннем детстве. Характерно, что большинство татуировок несут в себе различные "знаки Сатаны", чаще всего это число 666, черные змеи, перевернутые кресты и лицо дьявола.

 По словам священника, очень часто именно татуировка заставляет подростков вновь возвращаться в банды, даже если они решили покончить с прежней жизнью, - их просто не принимает другое общество, клеймо, полученное в детстве, закрывает им дорогу для образования и получения работы.

 

Р.S. Возможно и ваше тело «украшено» татуировкой. Не огорчайтесь, это дело прошлого. Господь смотрит, как ты относишься к этому теперь, и, если в твоем сердце Он видит раскаяние по этому поводу и сожаление о сделанном, то разве не простит?

                                        «Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.                                     Блажен человек, которому Бог  не вменит греха» (Рим. 4: 7-8).

 

                                                                                              М. Прапорщиков

 

 

Просмотров: 525 | Добавил: Mihail | Теги: тату | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 2
2 Hngkzx  
0
lipitor 10mg oral <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 80mg cost</a> lipitor usa

1 Inobjj  
0
atorvastatin 40mg pill <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 40mg without prescription</a> buy atorvastatin no prescription

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 47

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0